Зимний лагерь

В последний день января в воскресной школе собрался отряд «Подсолнух» на однодневный зимний лагерь. В 14.00 уже собрались патрули, с веселым настроением, со спальниками, все были рады этой встрече. Мы давно не собирались вместе,для лагеря, поэтому то чувство, которые мы испытывали,было чудесным. Лагерь открылся торжественным построением. У всех поднялось настроение уже после первого награждения — за конкурс рисунков в нашу приходскую газету «Вербочка». Далее нас ожидала православная и скаутская викторина. Вопросов было немного, но очень сложные. Все мы очень старались и пытались ответить на все вопросы. Кроссворд по православию ещё раз доказал, что ходить на уроки в воскресную школу очень важно. Потому что когда ходишь, у тебя не возникает проблем с решением вопросов.
Обязательно по расписанию должен стоять обед. Нас ожидала тарелка рисовой каши и замечательные бутерброды с жареной колбасой. Нужно было набираться сил для разведческой игры на местности. Нам дали шифровку, по которой мы должны были найти скаутскую книгу и только в ней карту, по которой следовать дальше. А второй команде дали карту области, им нужно было ответить, где находятся близлежащие города. Когда карту все получили, мы отправились выполнять задание. Нас ожидала медицина, со всеми ее секретными вопросами. Узлы!!. А руки -то, оказывается, помнят, как их вязать и память не подводит, помним название и применение. Еще одна точка- ориентирование. Что такое азимут? Где какие стороны света? Последнее задание, найти объявление,не составило нам труда. Теперь нужно было его разгадать и найти таинственного человека М.Т.А . Это оказалась наша Таня,командир отряда. Она объявила,что игра закончилась и у каждого есть шанс показать, насколько мы разносторонние следопыты. Таня дала нам координаты, и по ним мы побежали искать человека, которого нужно было удивить, чтобы получить главный приз. В этот вечер мы поняли,насколько следопыты все же изобретательны. На улице, никого не стесняясь, мы пели, танцевали,делали колеса, кувыркались, вставали на мостик, старались изо всех сил! Победу одержала наша Ульянка. За потраченные силы ей дали много шоколада,для восстановления сил, это и был ее приз. Когда вернулись в воскресную школу, там уже собрались родители и гости для семейного конкурса «Мама,папа, я- православная семья».
К этому конкурсу скауты готовились заранее. Шесть семейных команд вышли на старт., причём одна – в полном семейном составе, шесть человек. Но остальные команды не унывали, потому что восполнить недостаток игроков можно было с помощью болельщиков, а их хватало, поверьте! Спортивный конкурс -эстафета, интеллектуальный поединок – викторина по православию, кулинарное состязание – домашние пироги да салаты, творческий конкурс – танцы народов мира : участники едва успевали перевести дух! И как же неожиданно всё закончилось!
Общую печаль по этому поводу немного скрасили ценные призы. Победители были награждены в номинациях «Самая дружная православная семья» , самая оригинальная, творческая, интеллектуальная, спортивная ! Поздравляем участников и болельщиков!
Когда конкурс закончился, мы все сели ужинать. Потом убирали класс после конкурса. Мыли пол, составляли парты и стулья, играли в игры. А потом была проведена игра под названием «Игрун». Мы разделились на три команды, от каждой из нас по очереди вызывался один человек, он садился на стул, ему давали наушники и пока он наслаждался музыкой, нам давалось задание, например, сколько Ксюша Сухотина сделает отжиманий за 30 секунд. И команды делали ставки, писали их на бумажках и уносили жюри. Когда все ставки были сделаны, Ксюша снимала наушники и должна была отжиматься. Чей вариант ответа был ближе всего, тому балл. Так мы проиграли весь вечер, разные люди, разные задания, было весело. После игры, мы пошли готовиться к точкам. Тема не совсем соответствовала лагерю, но мы так хотим уже лето,поэтому темой было Скаутское лето. После точек, состоялось закрытие лагеря, вечернее построение. Все мы в сборе, в форме, красивые. Награждение за день, информация на дальнейшие поездки. Завтра мы пойдем утром на службу в храм, а затем разойдемся по домам, но с большой любовью будем вспоминать, этот замечательный, пусть и короткий, лагерь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *